logo

Ветлечебница Живой Мир

Адрес
Ростовская обл., Азов, пер. Маяковского, 38

Телефон
+7 (989) 512-57-00

Время работы
ежедневно 09:00-23:00

Официальный сайт

Рубрики
Ветеринарные клиники
Ветеринарные аптеки
Гостиницы для животных


Отзывы о Ветлечебница Живой Мир


всего 2, средняя оценка 1.0
Бася fullemptyemptyemptyempty
01 октября 2017

Чтож вы натворили? Ведь Бася был Боец. А вы - его последний шанс. Он тяжело болел, но он Бился за свою маленькую, но единственную жизнь из всех своих сил. И мы бы пережили и это. Если бы вы помогли нам. А если бы не удалось, то на вас не было бы никакой вины.
Меня умиляют призывы в случае сложных случаев обращаться к специалистам. Мы и обратились. Возможно вы подобрали правильные препараты, но у него была гипотермия. Температура около 33С. Что же вы сделали? В течении 2 часов ему капали в вену препараты "комнатной температуры", которая соответствовала при открытой форточке не более 20 градусов. Он мог умереть там же, на столе и вы развели бы руками: внутреннее кровотечение - ай-яй-яй - судьба у него такая. Или ещё нашли бы массу причин, которые облекли бы в медицинские термины. К началу процедуры он был в сознании. Мурчал и ласкался в надежде на помощь и спасение. К середине процедуры он уже был почти в коме, но вас и это не насторожило. Но он выжил. Вы хоть понимаете какой запас у него был жизненных сил и воля к жизни? Вы измерили напоследок температуру, она была такой же низкой, а, скорее всего, ниже той, когда начали капать. И при этом, Павел, вы не вспохватились. Вы велели ехать домой и облаживать его тёплыми грелками. Вам было некогда или вам было лень им заниматься? Или вы не знали элементарных вещей? Вы ведь врач - не так ли? Вы сказали, что нет таких средств и препаратов, которые могли бы повысить ему температуру. Я верила вам и поздно вспохватилась. Да гляньте же вы:
http://zoostatus.ru/lechenie/simptomy-koshek/gipotermiya-ponizhennaya-temperatura-tela-u-koshek/
http://n-l-d.ru/koshki/bolezni/simptomy/nizkaya-temperatura/
http://veterinar-na-dom-spb.ru/neotlozhnye-situatsii/koshki/ponizhennaya-temperatura-u-koshki-prichiny-chto-delat
И это только навскидку. С какой совестью вы смотрели ему в глаза? Животному, которое честно билось за свою жизнь и ждало помощи. С какой совестью вы смотрели мне в глаза, когда отправляли его умирать вместо помощи?
Пусть я - неприятный человек, трясущийся за жизнь своего животного, но при чём само животное? Я ведь и Еву просила посмотреть: почему кот впадает в кому. Почему вам никому не было его жаль? Почему у вас ничего не ёкнуло при взгляде на него? Да чёрт со мной, но ведь он - живое существо.
У меня что: не такие деньги как у других? За 2 недели я вам отнесла около 10 тысяч. И Бог бы с этим. Но вы сознательно, из-за лени - не захотелось возиться, из-за пофигизма, или из-за некомпетенции, или из-за личной неприязни ко мне, вы просто отняли у него последний шанс.
Как можно животному с температурой 33С капать капельницу с более низкой температурой - значительно ниже 33С?
Где ваш профессионализм или элементарное милосердие?

отзыв полезен? да / нет 0
Алла Аверьянова fullemptyemptyemptyempty
27 апреля 2021

Персонал без квалификации и профессионализма, врачами их трудно назвать. В основном 20ти летние практиканты. Единственное, кому хотим сказать “спасибо“-Кива С. А. Он сделал все возможное для нашей кошечки, но к сожалению было уже упущено время. Обратились, казалось бы из-за “пустяка“? Укусы кота/, а из -за невнимательности при осмотре и неправильном обработки ран и подборе адекватных данной ситуации препаратов, развился у нашей Семы гнойный перитонит и сепсис. Эти студенты/из -за лени или по незнанию/, делая капельницы в помещении где нет и 20? Не удосуживались заранее вынуть раствор для капельницы из холодильника. По жилам кошечки и так с критич. Темп. В 36? Текла эта ледяная жидкость. Желаю Вашей клиники на будущее: спасать любимых питомцев, а не добивать их своей ленью и равнодушием. Для сложных случаев должен быть круглосуточный стационар, где в любое время суток животному окажут вовремя профессиональную помощь. Квалифицированный врач должен быть в клинике постоянно, а не оставлять все на ассистентов. В данное время, клиника не справляется с тяжелыми случаями болезней и травм у животных.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Ветеринарные клиники города Азов (8)

Ветеринарный центр Вет Юг - 90 м
Адрес Азов, ул. Ленина, 167

Ветклиника Доктор Азов rating1 - 420 м
Адрес Азов, ул. Мира, 100/2

Азовский филиал ГБУ РО Ростовская область СББЖ с ПО - 1 км
Адрес Азов, ул. Ленина, 74/103

Агрозооветтовары Мы рядом - 1.22 км
Адрес Азов, ул. Толстого, 105