logo

Доктор Айболит на Стачки

Адрес
Ростов-на-Дону, просп. Стачки, 101

Телефон
+7 (863) 244-59-44

Время работы
круглосуточно

Официальный сайт

Рубрики
Ветеринарные аптеки
Ветеринарные клиники
Ветеринарные лаборатории

Фотографии компании из Foursquare

Отзывы о Доктор Айболит ООО


всего 5, средняя оценка 2.6
Алексей fullfullfullfullfull
21 января 2012

Доволен обслуживанием и вниманием, кот. врачи клиники Доктор Айболит проявляют к питомцу. Цены тоже приемлемые. А еще у Доктора Айбоита своя лаборатория, так что не надо бегать по городу сдавать анализы. Все делают на месте.

отзыв полезен? да / нет +1
Никита fullemptyemptyemptyempty
06 декабря 2017

Полностью Вас поддерживаю, Доктор Айболит на Стачки -это не клиника, я даже не знаю как назвать это сборище горе - ветврачей. Люди вообще не имеют понятия как обращаться с животными. Отдавали маленькую собачку, на Еременко 101, почистить зубки, там работала женщина, и работает эта бездарщина до сих пор. Это существо мы неоднократно предупредили, что собака маленькая, большой наркоз делать нельзя, совсем чуть - чуть. Спросили за документы, надо ли что нибудь подписывать, она сказала нет. Это обычная процедура и все пройдет нормально, не переживайте, за день от наркоза отойдет. Через час пришли за животным, а оно бездыханное лежит. Еле дышит. говорит это наркоз, все нормально отойдет. Сегодня будет вяленькая завтра будет все хорошо. Собачке становилось хуже и хуже, участилось сердцебиение, стала тяжело дышать. Ну думали отойдет. Ситуация становилась только хуже. В итоге ночью отвезли ее в круглосуточную больницу на стачки, все в туже бездарь айболит. Там сделали рентген, что - то укололи, собачка подышала кислородом, сказали легкие увеличились, и сильное сердцебиение. Должна пойти на поправку, но гарантий дать не можем. Животное мучалось неделю, и дома была, и у них на стационаре пролежала несколько дней. Естественно все не бесплатно. Итог такой: у собачки не выдержало сердце и она умерла, у меня на глазах, в клинике. Выкачали кучу денег, и угробили собаку, которая стоит не малых денег. Номер директора не дали, дали стационарный, еле его выловили, он обещал разобраться и все компенсировать. Естественно это все пустые слова и обещание. Этот человек настолько низок и труслив, что даже не смог перезвонить. Нам ответила женщина, представилась его зам., и сказала что мы сами во всем виноваты. В чем именно, а в том что мы отказались делать экспертизу, по поводу смерти животного. Эти сволочи и так издевались над животным, а слушать потом их бредни по поводу их специалистов, уже просто не было сил. Деньги естественно не вернули за все это издевательство, сказали хотите подавайте в суд. Уважаемые специалисты этой клиники, я желаю вам, всем и каждому, пройти такое же мучение, как это животное, и итог всех мучений был таким же. Как же хочется что б вы закрылись, и никогда больше не портили животных. НИКОГДА НЕ ОБРАЩАЙТЕСЬ В ЭТУ КЛИНИКУ. Там нет ни одного нормального ветеринарного врача.

полезно? да / нет +2
Вера Алексеевна fullemptyemptyemptyempty
04 июня 2019

Ура, мы! Это бы тяжёлая неделя, но она позади.
Всех, кому не безразлично здоровье братьев меньших, малейшее отклонение в поведении (вялость, отказ от еды, диарея, сонливость) бегите к врачу, но - важно правильно выбрать клинику! В понедельник, придя с прогулки, Лея стала вялой, отказалась от еды и её начало периодически тошнить. Мы быстро собрались и поехали в клинику "Айболит" просп. Стачки, 101/1А, Ростов-на-Дону, так как в течение 4х лет делали в ней прививки Персею и верили, что за 13 лет существования клиники там работают хорошие квалифицированные врачи. Но,? Мы глубоко ошибались! Приехав вечером в клинику, нас выслушали, укололи три укола и отправили домой. Я настаивала на сдаче крови, но мне ответили: а зачем? Ночью лаборатория не работает, езжайте, если что приедете утром. На следующий день мы утром ушли на работу, состояние Леи было стабильным и без изменения. Придя вечером с работы и видя, что наш зажигательный огонёк тухнет, схватила её и снова поехала в клинику "Айболит". На этот раз нас принял другой врач, конкретно
Недоборовский Игорь Вадимович. Но до приёма мы просидели в очереди 3,5 часа. Процедура повторилась, отправили домой и записал нас на прием 17 часов на следующий день. На этот раз мы сдали кровь! Утром, Лее стало хуже и я, взяв её на руки, снова помчала в клинику, настояла на госпитализации. Днем позвонила уточнить готовы ли результаты анализов, на что администратор Наталья просто начала "мычать в трубку с ответом не знаю, и сроков готовности тоже не знаю, наверное, сутки", как оказалось потом, результаты уже были готовы, и они были плачевные! К тому времени заплатили за все процедуры уже около 9000 руб. Лею положили в отдельную клетку за решёткой и снова подключили капельницу,
Сутки наша Лея лежала, ей становилось хуже, при этом ей продолжали капать одни и те же лекарства, понимая, что в них нет эффективности. В отчаянии я писала всем знакомым у кого есть собаки с просьбой посоветовать клинику. Многие советовали клинику "Центр", но, в эту клинику я не смогла дозвониться ни по одному из указанных номеров в течении трех часов! А на сайте у них написано клиника 2018 года.
В итоге, одни из знакомых (отдельное им спасибо) посоветовали клинику "Амиго", на Металлургической 36/19. Там сразу взяли трубку, спокойно ответили, что примут в любом состоянии. Забирала я нашу Лею, с весом - 2 кг, рвотой коричневой массой, которая повторялась через каждые 5 минут, диареей которую не могли остановить 4 дня, температурой 42,5 и лихорадкой!
При этом врач специалист в области УЗИ - Недоборовский Игорь Вадимович (клиника Айболит) уверял, что узи ничего не показало, температуры нет. Я, не имея медицинского образования и держа на руках анализы, видя состояние своей собаки, понимала, что это невозможно! В свой адрес я услышала: оскорбления, что я не доверяю врачам, что он бедный устал и так старался, так старался, и лучший вариант - это разрезать её и посмотреть что внутри! Вы понимаете? ! И какой бред нес это врач? ! Но это ещё не все, врач мне сказал купить лекарство "Гептрал" за 1564 р. Которое я оставляю себе на память, оно нам не понадобилось. Стоит отметить, что в клинике "Айболит" постоянные очереди, хаос, левая касса, отсутствие понятия за что платишь, чем конкретно лечат.
Отдельное спасибо, моей за оперативную помощь! Счёт жизни у Леи шёл на минуты, по дороге в клинику её рвало, трусило и поносило, это был ужас. Приехав в клинику "Амиго" нас уже ждала гл. Врач Вольф Анастасия Владимировна, быстро оформили договор, сделали узи и тут я увидела весь ужас, который происходил внутри Леи. Всё раздуло, увеличилось в размерах, несмотря на её худобу, жидкость, газы, увеличена печень, селезенка.
Повторно сдали кровь, мазок, затем Лею поместил в инфекционное отделение. Тут же назначили препараты, поставили капельницу. И знаете что, через 40 минут у неё остановилась рвота, температура стабилизировалась, через сутки смогли остановить диарею! Нам было разрешено навещать её каждый день по 15 минут. При посещении лазарета выдавали перчатки, халат, бахилы! У Леи был свой градусник, прочие принадлежности, личная Медсестра (Ассистент врача), за ней было круглосуточное наблюдение. Через три дня мы смогли забрать Лею с подробным планом лечения дома. Лекарство необходимо вводить через катетер внутривенно.
В итоге Лея заболела вирусной болезнью -Парвовирусный (геморрагический) энтерит собак, от которой никто не застрахован, прививка "нобивак" нас не защитила.
Теперь я перечислю минусы клиник "Айболита" и плюсы "Амиго".
Айболит: много часовая очередь, не компетентные, не достаточно квалифицированные врачи (не все, но они есть), маленькое помещение, нарушения СанПиН, на одной площади собака, напротив кот и ещё одна собака, касса там, где сидят врачи, в чеке нет информации за что вы платите, выписку потраченных лекарств не предоставляют, хамят, врут в оказанных услугах и многое другое.
"Амиго": врачи квалифицированные, всегда ответят на все вопросы, сервис, ассистенты профессионалы в своём деле, врачи готовы взять на себя ответственность и в ходе лечения оценивая состояние пациента, принимают решение о дальнейшем его лечение (замене медикаментов). Врач готов проконсультировать вас 24 часа в сутки, стерильная чистота, и ещё много всего хорошего и положительного! Выражаю огромное благодарность всем работникам клиники "Амиго", теперь по любому поводу мы к Вам! Ждите нас на прививку через 2 недели.
P. S. Итог лечения за 7 к. Д. 29 460 руб. (не считая дополнительных расходов). Потерянное время, деньги, здоровья собаки в клинике "Айболит" на проспекте Стачки.
Берегите своих хвостиков!

полезно? да / нет +1
зеленькова марина валентиновна fullfullfullfullfull
28 октября 2020

Игорь Вадимович спас нашего кота Тимофея применяя свой опыт и профессиональное умение. Мы
ему бесконечно благодарны и теперь знаем к кому обращаться в сложных ситуациях. Побольше бы
таких специалистов.

полезно? да / нет
Tanja fullemptyemptyemptyempty
17 сентября 2023

В память о моей любимой кошечке! "Крик моей души"
Данное повествование относится ко всем неравнодушным людям, любящих животных и относящихся к своим питомцам, как к себе равным. Проявляя заботу о них, очень прошу быть максимально бдительными, осторожными и ответственными при выборе ветклиники.
19 мая 2023 г в 5 часов утра мы потеряли нашу любимицу- абсолютно здоровую, молодую кошечку, умную, безумно ласковую и преданную шотландскую вислоухую красавицу породы скоттиш фолд. Ей было всего 3 года. Казалось, ничто не предвещало беды. Как и многие хозяева своих питомцев мы решились на стерилизацию своей кошечки в клинике "Айболит", на проспекте Стачки, 101 г. Ростова-на-Дону. 15 мая 2023г здоровую молодую кошечку, нашу Асеньку принял в этой клинике хирург Рюмин А. А, который сразу же направил на допуск к стерилизации. Мы, конечно, понимали, что это выкачка денег (нигде в других клиниках этого не делают). За узи сердца, рентген легких и за саму стерилизацию мы заплатили около 5000 рублей. Всё было в норме, хотя мы и не сомневались в её здоровье. Но как говорится надо, значит надо. Ничего не жалко для любимого животного, она была для нас равноправным членом семьи. Все обследования были в норме и мы, надеялись, на профессионализм врачей, полностью доверили им своё сокровище! После операции, в тот же день, её отправили домой. Неужели, животное, ослабленное после операции нельзя было оставить хотя бы на ночь под присмотром тех же врачей, понаблюдать за её самочувствием? Ведь им же платили деньги и ещё бы заплатили, они даже не предложили, видно у них всё поставлено на поток. Сказали только, чтобы привезли её через сутки 17 мая на укол антибиотика. Когда мы привезли её домой и весь следующий день она плохо на всё реагировала, не вставала, не ела, не пила и не вставала в туалет. Когда я позвонила в клинику, мне ответили, что привозите завтра на антибиотик, что такое возможно её состояние. Больше суток она пролежала, не вставая. Плохо реагировала. 17 мая мы её снова повезли в эту клинику, понимая, что здесь что-то не так, глядя на умирающую кошечку, сама в слезах. Врач Сафонов А. А, осмотрев её, сказал, что дыхание учащенное у неё на фоне стресса, температура тела уже снижалась. Сделал ей укол антибиотика и поставил капельницу с р-ром Рингер-Локка, тем самым усугубил её состояние, а почему ей не сделали мочегонное? Но диагноза не было. Он решил, что задыхалась она на фоне стресса, вот такие у нас безграмотные врачи! И отправил снова домой умирать!
Хотя было предложено им кормить насильно, но как это было сделать? Если животное задыхалось. А ведь можно было её снова оставить в клинике под наблюдением! И опять мы заплатили за приём 1900 руб. Когда её привезли домой она даже не двигалась, зрачки были сильно расширенные. Она плохо реагировала на всё, просто лежала отрешённо. Ночью она сильно стала задыхаться и хрипеть, капельница с р-ром Рингер-Локка сделала своё дело-усугубила её состояние. Этот препарат СТРОГО противопоказан при отёке лёгких, его нельзя было капать, но врач Сафонов не поставил правильного диагноза, решил, что отдышка у неё была на фоне стресса. Когда утром 18 мая мы привезли её в клинику, врач Приходько В. А, озвучила сразу диагноз-да у неё же уже острый отёк легких. Температура тела упала до 34 градусов, сделали сразу мочегонное и поместили в кислородный бокс. Но, УВЫ! ВРЕМЯ УПУЩЕНО! БЫЛО УЖЕ СЛИШКОМ ПОЗДНО! Это всё необходимо было сделать, хотя бы, вчера вечером, когда Сафонов "доктор"её осмотрев, решил, что у неё просто обыкновенный стресс. КАКАЯ ЧУШЬ! Естественно, начались уже у неё необратимые процессы и осложнения! Тяжелейшая нехватка дыхания, как следствие свободной жидкости в лёгких. В записи истории болезни, я обнаружила к своему ужасу, что применялся препарат Рингер-Локка, который имеет строгие противопоказания при отёке легких, что привело по итогу сразу в плачевным последствиям. И почему тогда сразу не был введён мочегонный препарат? КТО ЖЕ ТАК ЛЕЧИТ У НАС В КЛИНИКАХ? НЕ МОГУТ ДАЖЕ ПОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНОГО ДИАГНОЗА! Кто то вообще, из врачей несёт хоть какую-нибудь ответственность? Да, животные, не люди. И у врачей бывают "врачебные ошибки", как сейчас модно это называть, ЭТО НЕ ОШИБКИ, дорогие мои-это НЕ ПРОСТИТЕЛЬНАЯ БЕЗГРАМОТНОСТЬ И БЕЗРАЗЛИЧИЕ К "БРАТЬЯМ НАШИМ МЕНЬШИМ", которым мы, люди, дарим нашу любовь, заботу, и они нам доверяют, а в их глазках-БОЛЬ. И вопрос "ведь всё же будет хорошо! "А мы, хозяева, относим их к "таким врачам" не на спасание, а на погибель. А, как с этим жить дальше, когда видишь глазки этого милого создания, и взгляд о помощи "ну, помоги! "А ты не можешь уже ничем помочь.
Если бы вы, видели эти печальные глазки. Они до сих пор у меня перед глазами. И обливаюсь слезами, вспоминая их и весь этот УЖАС! Холодный и циничный ответ хирурга Рюмина А. А. -"так бывает"- просто убил наповал. А почему так бывает? Что пошло не так?
Передали наркоз? Или это послеоперационные ваши ошибки? У кого теперь это спросить? Но вина в смерти нашей кошечки однозначно врачей! ЭТО ВСЕМ ЯСНО!
Толи это во время операции пошло что-то не так, толи после. Я даже хотела судиться с этой клиникой. Но, кто же знал, что так произойдёт? А нужно было бы просто почитать отзывы об этой клинике. Да у них всё предусмотрено, заставляют написать заявление, что в случае чего, к ним нет никаких претензий. Лучше было бы, что в случае чего, мы вам вернём деньги. Может тогда была какая-то ответственность. А так что и деньги немалые и ответственности никакой они не несут. Только с людей качают деньги! Это ведь не первый и не последний случай. Сын, забирая из этой клиники бездыханное тельце моей Асеньки из морозильной камеры, до конца не осознавая всего произошедшего, был шокирован при виде таких же несчастных животных, которым уже также как и моей кошечке не суждено прильнуть к своему хозяину и с любовью заглянуть ему в глаза. Похоже, что это поставлено у них на поток. Типа"ТАК БЫВАЕТ! " И вот уже её нет со мной уже 4 месяца, а слезы мои и боль моя никак не утихают. Простите, что поздно пишу эту исповедь, но раньше не могла писать, слёзы душили так, что сердце просто останавливалось от боли. ЭТО ЧТО ЖЕ ЗА БЕЗДУШНЫЕ ВРАЧИ, КОТОРЫМ БЕЗРАЗЛИЧНО ЖИВОТНОЕ. Я всё понимаю, если бы она была больной не было бы так больно на душе, но убить здоровую молодую котейку и получить трупик, вот здесь уже КРИК МОЕЙ ДУШИ! Я, моя семья и все мои знакомые считаем, сто Асенька погибла по вине врачей, которые так халатно отнеслись. Хирург Рюмин не должен был сразу после операции отпускать её домой, т. к. Ей нужны были обезболивающие пр-ты и капельницы на следующий день, выводить её из такого состояния. И понаблюдать всё также как и людей после операции. Это халатность врачей, НО БОГ ИМ ВСЕМ СУДЬЯ, ВСЕ БУДУТ НАКАЗАНЫ!
Надеюсь, что моё обращение спасет жизнь хоть какому-то животному!
ОБХОДИТЕ ЭТУ ВЕТ. КЛИНИКУ СТОРОНОЙ! Простите ещё раз, но это КРИК МОЕЙ ДУШИ!
Мы все в ответе за животных, а они ведь нам доверяют!

полезно? да / нет +1

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил


Адреса филиалов в Ростове-на-Дону (5)

Ближайшие 4

Доктор Айболит на Ерёменко - 5.38 км
ул. Ерёменко, 101

Доктор Айболит на Ларина - 6.27 км
ул. Ларина, 43/2

ИП Доктор Айболит на Волкова rating5 - 9.17 км
мкр. Северный, ул. Волкова, 20

Доктор Айболит на Сержантова - 9.3 км
мкр. Сельмаш, ул. Сержантова, 9А




Ветеринарные аптеки в Железнодорожном районе (16)

Ветеринарная клиника ВотВЕТе - 50 м
Адрес Ростов-на-Дону, просп. Стачки, 72

Уруру на Рабочей - 350 м
Адрес Ростов-на-Дону, Рабочая пл., 36А

Интернет-магазин Petandme.ru ИП Петляков А.В. - 470 м
Адрес Ростов-на-Дону, просп. Стачки, 51/2

Феникс на Мадояна - 790 м
Адрес Ростов-на-Дону, ул. Мадояна, 26А