logo

Иван Дом / Idr group на Королёва

Адрес
Ростов-на-Дону, просп. Королёва, 19, подъезд 2

Телефон
+7 (928) 270-24-82

Время работы
ежедневно 09:00-20:00

Официальный сайт

Рубрики
Строительные компании
Строительные и отделочные работы
Строительные научные и проектные организации


Отзывы о Иван Дом


всего 6, средняя оценка 5.0
Елена fullfullfullfullfull
27 января 2022

Недавно мы отпраздновали новоселье в своём новом, 1эт. Удобном доме площадью 110м2. С момента расчистки и подготовки участка к строительству, до новоселья прошёл год. Почти на 2-а месяца отодвинули переезд только бюрократические проволочки с подключением газа.

Изначально мы обращались со своим готовым проектом 2-х этажного дома 170 м2 к трём застройщикам. Но вы профессионально и аргументировано убедили, что для нашей семьи более комфортным будет дом другого формата. Сделанный вами эскизный проект и его логическое обоснование окончательно заставили нас, отказаться от изначального проекта. Это было не легко, для меня особенно. Ведь в наш проект было вложено много труда, и несколько месяцев кропотливого труда.

Было много разных сомнений, смущала и стоимость работ, и страх не закончить стройку, и беспокойство, что между красивой картинкой и реальностью потом будет много отличий.

Сейчас, прожив в доме почти пол года, могу сказать, что все задумки, все ожидания которые были перед началом строительства оправдались. Дом получился действительно удобным и комфортным. Единственное, чего не хватает, это отдельного помещения под хозпринадлежности.

Радует и размер коммунальных платежей, за дом площадью 110 м2 я плачу меньше, чем за 2-х комнатную квартиру. Когда пройдет год, посчитаю точно, насколько дешевле обходится проживание в доме. Если сейчас оценивать дом по сочетанию у 3-х критериев: стоимость строительства, комфорт проживания и расходы на эксплуатацию дома, то он получился на «пятерку».

Все обязательства, которые на себя брал застройщик, он выполнил полностью и качественно. Доплачивали только за дополнительные работы, которые заказали позже - гараж и забор.

На сегодняшний день есть только такие рекламации: подтекание воды в стыке водосточных желобов над входной дверью (как раз на площадку перед дверью), негерметичность конденсатоотводчика на одном вентиляционном канале, и плохое замыкание калитки. Больше никакого брака не обнаружено.

Если когда-нибудь потребуется построить дом, кому-то из родственников и друзей, то обязательно порекомендую встретиться и обсудить условия с несколькими застройщиками, а потом с вами, чтобы нагляднее было сравнивать профессионализм и уровень ответственности за будущий результат.

отзыв полезен? да / нет +3
Дмитрий fullfullfullfullfull
11 февраля 2022

Строительство моего дома велось с мая по середину января, почти 8 месяцев, конечно, это без чистовой отделки (обои, плитка и т. Д). Площадь дома 118 м2, два этажа. Объём строительства – от подготовки участка к строительству и подъезда к нему, до финишной шпаклевки стен. Если бы вновь строил дом, менять бы ничего не стал, приобрёл удачный проект, в результате дом получился компактным и уютным. Оценка подрядчику наивысшая - 5. Ничего не понимая в строительстве, был освобождён от участия в этом процессе на 90%, дважды или трижды встречались с застройщиком, где он дотошно, около 3 часов пытал меня по различным вопросам, при этом профессионально консультируя, чем грозит то, или иное решение, и подсказывал оптимальные пути. Должен отметить высокую степень организации строительного процесса и контроля за рабочими. На стройку приезжали сторонние строители, но придраться не смогли, как бы им не хотелось, в силу профессиональной ревности. Стоимость строительства, которая была определена в договоре, ни на копейку не превысила реальные расходы. Удивительно! Обязательства подрядчик выполнил на 100%.

К браку могу отнести лишь то, что при штукатурке и шпаклевке откосов, последние были завалены. После указания на это, данный недостаток был устранён. Стены были зашпаклеваны хорошо, но перед проклейкой обоев пришлось местами корректировать. Следует сказать, что указанные недостатки являются мелочью в общем объеме строительства.

Среднемесячные расходы на коммунальные услуги 4500-5000 руб.

Сомнения перед началом строительства сводились к выбору подрядчика, поскольку были друзья строители и их недостатки мне были известны. С эти застройщиком знаком не был, посоветовал его риэлтор, через которого приобрёл земельный участок. Несколько раз встречались, долго сомневался, но повлияла основательность, которую он продемонстрировал, скрупулёзное отношение к деталям.

В ходе строительства уже не сомневался в своём выборе. Всем рекомендую. Сейчас готовлюсь к строительству бани из сруба, проектирует фирма расположенная в северном регионе России, прошу осуществить строительный надзор. Это уже приносит свои плоды.

Убеждён, что кто воспользуется услугами данного подрядчика, освободит себя от многих проблем, сохранит нервную систему и получит достойный результат.
С уважением ко всем, Дмитрий.

полезно? да / нет +2
Наталья fullfullfullfullfull
25 февраля 2022

Мы построили одноэтажный дом общей площадью 108,6 кв. М несколько лет назад на своем участке. Застройщика выбирать не пришлось, т. К рядом, на смежных участках он возводил два дома. Наблюдая за ходом производства работ, скоростью, качеством и конструктивными особенностями, мы с семьей пришли к единодушному мнению, что нам необходимо обратиться именно к вам. И мы не прогадали.

После обсуждения проекта дома и согласования стоимости строительства - работа закипела. После завершения работ по возведению строения и выполнения всех услуг по договору мы можем сказать, что очень довольны результатом. Были соблюдены сроки, стоимость и качество строительных работ, которые обещал застройщик. Дом получился теплым и уютным на твердую «пятерку». После 5 лет эксплуатации мы не смогли обнаружить никакого брака. Средняя сумма коммунальных платежей 2-2,5 т. р. Летом и 5-6 т. р. Зимой. Спасибо за его профессионализм, душевность и порядочность! С удовольствием рекомендуем друзьям и знакомым обращаться только к компании "Иван Дом".

полезно? да / нет +2
Иван fullfullfullfullfull
04 марта 2022

Два месяца назад отпраздновали новоселье в своем новом, прекрасном доме. На весь процесс строительства, от начала фундамента до окончания чистовой отделки ушло полтора года. Дом двухэтажный 170 м2, второй этаж мансарда.

Несколько лет назад мы купили готовый проект дома. Очень тщательно тогда его выбирали, даже нашли дом в Ростове, построенный по этому проекту, и попросили хозяев посмотреть его изнутри, чтобы оценить удобство внутреннего пространства. Однако, когда подошло дело непосредственно к стройке, застройщик предложил внести изменения в планировках и инженерной части проекта. Сейчас, переехав в дом, понимаем, что это действительно было сделано правильно, дом получился очень комфортным и удобным. Единственное, что бы ещё изменили, так это вынесли трубу камина за периметр дома, увеличив пространство кухни-гостиной. Мы мечтали именно о таком доме, и нам помогли её реализовать, результат стал даже лучше, чем ожидали.

Пока шла стройка и отделочные работы, расходы на коммуналку были достаточно большие, соизмеримые с расходами в моей 3-х комнатной квартире, в которой жили до этого. Объективно оценить, на сколько дом 170 м2, построенный с применением энергосберегающих технологий, обходиться дешевле в содержании квартиры 100м2 сможем толькло после нескольких сезонов проживания. Сейчас, единственное, что можно абсолютно точно сказать, так это ощущение совершенно другого уровня комфорта.

Сравнивая фактические расходы на строительство дома и те цифры, что планировали, когда выбирали проект, получили разницу около 40%. Тогда многого не учитывали: ограждение участка, расходы на строительство террас, навесов и автопарковки, дороговизну качественных отделочных материалов, предметов декора и стоимость реализации уникальных дизайнерских решений. Благодарны застройщику, он постоянно предлагал решения по оптимизации расходов, порой просто обоснованно отговаривая от наших «хотелок». Если оценивать дом по комплексному сочетанию 3-х критериев - цена, комфорт проживания и эксплуатационные расходы, то прожив в доме 2-а месяца, можем сказать, что пока все на «пятерку».

Будет честным сказать в этом отзыве о и выявленных недоработках застройщика:

Иногда, при работе канализации, появляется неприятный запах в санузле 2го этажа.
При установке вытяжки в кухне обнаружилась проблема с вентканалом.
Во время проведения монтажа инженерных коммуникаций и отделочных работ выявлялись неточности монтажей. Хоть их и устраняли, но на это уходило время, и хотелось торопить рабочих. Ведь для нас сроки переезда были критичны.
Надеюсь, первые 2 пункта будут исправлены застройщиком в ближайшее время.

Если же говорить в целом, об оценке вашей работы, то все обязательства по договору выполнены полностью и добросовестно. Если в нашей семье когда-то вновь встанет вопрос строительства дома, то вновь обратимся! Нам понравился ваш уверенный и профессиональный подход к работе!

полезно? да / нет +3
Евгения fullfullfullfullfull
14 марта 2022

Купили готовый 1-этажный дом 90 м2. Когда приступали к поискам, думали, нам предстоит тяжелый выбор из множества вариантов. Но нам повезло – практически сразу нашли красивый и очень удачный по планировке дом, который устраивал почти всем нашим требованиям. После осмотра и исчерпывающих ответов на наши вопросы, даже не возникло сомнений брать или нет.

Дом очень добротный и продуманный. Хотя и есть несколько нюансов, которые мы бы исправили, если бы строили дом с нуля. Например, расположили бы немного дальше от дома выгребную яму (иногда доходил запах, но это исправили), и сделали бы повыше дверные проёмы и дополнительное утепление полов. Были небольшие проблемы с электрическим отоплением, но их нам устранили по гарантии.

В остальном всё устраивает, дом на 5 баллов из 5. К тому же, он очень экономный в плане эксплуатации. На счётчики не смотрим, жёсткой экономии не придерживаемся, при этом счета за коммуналку не превышают 2800 руб. /мес.

Мы уже рекомендовали своим друзьям обращаться именно к этим строителям. И я уверена, что сами повторно обратимся к ним же, если когда-нибудь решим переехать в другое место и построить другой дом.

полезно? да / нет +1
Дмитрий fullfullfullfullfull
18 марта 2022

Что главное в ремонте? Объект, материалы, мастера, дизайн? Все эти моменты важны, но главное все же отношение к делу. Все может быть high end и элит класса, но если нет ответственности, то нет и результата. И я скажу, что компания с простым и понятным нашему человеку названием Иван Дом - компания с человеческим лицом. От руководителя Ивана Чернявского - честного, прямого и вежливого человека, до сотрудников, которых он тщательно подбирает в команду. Отмечу Павла Рудычева, интеллигентен и профессионален, с которым я легко прошёл этот сложный процесс от полного демонтажа до итогового заезда. Ценно внимание к мелочам и готовность оперативно находить решения самых даже мелких вопросов. Безусловно существовали шероховатости и отдельные мелочи (смена команды сантехников). Но процесс шёл и итогом я доволен. Моя внутренняя оценка 95 из 100. И в моей шкале это крайне высоко. Кстати, мне не платили за этот отзыв и не делали скидок. А зря). Лучшей рекомендации считаю, что настоящий момент я уже ремонтируют вторую свою квартиру с этой командой. И пока все так же идёт по плану, и я доволен.

полезно? да / нет

Оставить отзыв

Получать новые отзывы на емаил



Строительные компании в Ворошиловском районе (40)

ЕвроСтрой на Космонавтов - 150 м
Адрес Ростов-на-Дону, мкр. Северный, просп. Космонавтов, 32В/21В

Профи - 170 м
Адрес Ростов-на-Дону, мкр. Северный, просп. Космонавтов, 32В/21В

Авангард на Королёва - 410 м
Адрес Ростов-на-Дону, просп. Королёва, 28/1

Премиум Инжиниринг - 500 м
Адрес Ростов-на-Дону, мкр. Северный, просп. Космонавтов, 23Б